г. Красноярск,

ул. Сурикова д. 6, оф. 79

ПН-ПТ с 09:00 до 17:00

Как выбрать автомобильные весы?

Автомобильные весы — это устройство для подсчета Ваших денег. Они должны работать точно и без сбоев. В случае расхождения, требуют диагностики. Это могут быть как некачественные компоненты электроники, так и жучки.

Специалисты часто обнаруживают посторонние электронные устройства в соединительных коробках или терминала – корректоры веса. Используются для изменения показателей весов дистанционно. Воздействуют такие жучки на тензосигнал, изменяя его и меняя вес выгодный для злоумышленника.

Для избежание подобных ситуаций лучше использовать цифровую систему измерения, для этого необходимо провести модернизацию. Ну а том, как выбрать автомобильные весы, достаточно ознакомиться с тремя простыми правилами.

Конструкция весовой платформы

Для того, чтобы через весовое оборудование легко могло проходить множество легковых и грузовых автомобилей ежедневно, толщина настила должна быть не менее 8 мм. Продольные силовые балки в высоту не менее 240 мм. Конструкции весов должны быть ортотропными.

Тензодатчики и электроника

Компоненты должны быть высокого качество, для избежание высокой погрешности, температурных перепадов и давления, сертифицированными и включены в государственный реестр средств измерения РФ. С тензодатчиками вы можете ознакомиться в разделе.

Надежный фундамент

Для точности взвешивания автомобилей, нужен крепкий, надежный, железобетонный фундамент. Без фундаментных автомобильных весов не бывают, таких нет в реестре. Эти простые правила и важная информация по защите – залог точной и надежной работы автомобильных весов.

Появились вопросы по покупке оборудования
и комплектующих?
Позвоните нам или оставьте заявку
8 (800) 350-07-01
Задать вопрос